Landesoberliga Herren 2013/2014
Platz | Mannschaft | Gew. 3:0/ 3:1 |
Gew. 3:2 |
Verl 2:3 |
Verl 1:3/ 0:3 |
Sätze | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Fortuna Ballenstedt | 14 | 1 | 1 | 0 | 47:8 | 45 |
2 | SSV 80 Gardelegen | 9 | 5 | 0 | 2 | 43:18 | 37 |
3 | Anhalt Volleys | 8 | 3 | 2 | 3 | 38:24 | 32 |
4 | SV Rot-Weiß Weißenfels | 7 | 1 | 4 | 4 | 33:30 | 27 |
5 | Burger VC 99 | 5 | 3 | 3 | 5 | 32:31 | 24 |
6 | USV Halle Volleys | 4 | 3 | 2 | 7 | 29:35 | 20 |
7 | USV Halle Volleys II | 4 | 0 | 2 | 10 | 16:44 | 10 |
8 | SG Einheit Halle I | 2 | 0 | 4 | 10 | 16:44 | 10 |
9 | Magdeburger LV Einheit I | 1 | 2 | 0 | 13 | 12:43 | 7 |
Landesoberliga Damen 2013/2014
Platz | Mannschaft | Gew. 3:0/ 3:1 |
Gew. 3:2 |
Verl 2:3 |
Verl 1:3/ 0:3 |
Sätze | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USC Magdeburg | 16 | 0 | 0 | 0 | 48:1 | 48 |
2 | USV Halle I | 12 | 1 | 1 | 2 | 41:14 | 39 |
3 | Tangermünder LV 1994 | 7 | 3 | 1 | 5 | 34:28 | 28 |
4 | SV Braunsbedra | 6 | 2 | 2 | 6 | 31:32 | 24 |
5 | SV Fortuna Ballenstedt | 6 | 1 | 4 | 5 | 30:34 | 24 |
6 | MLV Einheit I | 3 | 3 | 2 | 8 | 27:38 | 17 |
7 | Magdeburger SV 90 | 4 | 1 | 3 | 8 | 24:36 | 17 |
8 | VC Bitterfeld-Wolfen II | 1 | 3 | 2 | 10 | 20:43 | 11 |
9 | SV Rot-Weiß Weißenfels | 1 | 2 | 1 | 12 | 14:43 | 8 |
Landesklasse Süd-Ost Damen 2013/2014
Platz | Mannschaft | Gew. 3:0/ 3:1 |
Gew. 3:2 |
Verl 2:3 |
Verl 1:3/ 0:3 |
Sätze | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USV Halle III | 11 | 0 | 1 | 0 | 35:7 | 34 |
2 | SG HSG Merseb./TSV Leuna | 8 | 3 | 0 | 1 | 34:12 | 30 |
3 | TSV Reichardtswerben | 6 | 1 | 0 | 5 | 23:20 | 20 |
4 | TVC 99 Eisleben | 5 | 0 | 2 | 5 | 24:21 | 17 |
5 | PSV Halle II | 3 | 2 | 1 | 6 | 19:26 | 14 |
6 | SV Großkayna 1922 | 3 | 0 | 1 | 8 | 12:29 | 10 |
7 | SG Einheit Halle II | 0 | 0 | 1 | 11 | 4:36 | 1 |
Landesklasse Süd Herren 2013/2014
Platz | Mannschaft | Gew. 3:0/ 3:1 |
Gew. 3:2 |
Verl 2:3 |
Verl 1:3/ 0:3 |
Sätze | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Einheit Halle II | 11 | 0 | 0 | 1 | 34:7 | 33 |
2 | SG Einheit Pädagogik Zeitz I | 5 | 3 | 0 | 3 | 25:17 | 21 |
3 | SV Feuerwehr Halle | 5 | 1 | 2 | 4 | 23:22 | 19 |
4 | VSG Kugelberg Weißenfels | 5 | 1 | 1 | 5 | 23:22 | 18 |
5 | USV Halle V | 4 | 0 | 2 | 6 | 17:25 | 14 |
6 | TSV Zscherben | 3 | 1 | 1 | 7 | 17:28 | 12 |
7 | SV Großkayna 1922 | 1 | 1 | 1 | 8 | 12:30 | 6 |
Kreisliga Damen 2013/14
Platz | Mannschaft | Gew. 2:0 |
Gew. 2:1 |
Verl 1:2 |
Verl 1:3 |
Sätze | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Rot-Weiß Wsf. III | 18 | 2 | 1 | 1 | 42:6 | 59 |
2 | SV Rot-Weiß Wsf. II | 16 | 2 | 1 | 3 | 37:10 | 53 |
3 | TSV Reichardtswerben II | 11 | 4 | 5 | 1 | 35:18 | 46 |
4 | SG Spergau | 12 | 3 | 2 | 5 | 32:17 | 44 |
5 | VSG Kugelberg Wsf. I | 11 | 3 | 1 | 7 | 29:19 | 40 |
6 | VfB Stößen | 8 | 6 | 4 | 4 | 32:22 | 40 |
7 | TSV Reichardtswerben III | 12 | 1 | 1 | 8 | 27:19 | 39 |
8 | SG Schafstädt 99 | 6 | 2 | 3 | 11 | 19:30 | 25 |
9 | TSV Reichardtswerben IV | 5 | 3 | 1 | 13 | 14:36 | 17 |
10 | VSG Kugelberg Wsf. II | 3 | 2 | 4 | 13 | 14:36 | 17 |
11 | TSV Großkorbetha | 1 | 0 | 3 | 18 | 5:42 | 6 |
12 | SV Großgrimma | 1 | 0 | 2 | 19 | 4:42 | 5 |
Kreisliga Herren 2013/2014
Platz | Mannschaft | Gew. 2:0 |
Gew. 2:1 |
Verl 1:2 |
Verl 1:3 |
Sätze | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bad Dürrenberg | 8 | 3 | 3 | 0 | 25:9 | 33 |
2 | VSG Kugelberg Wsf. II | 8 | 2 | 3 | 1 | 23:10 | 31 |
3 | SV Eintracht Lützen I | 5 | 3 | 3 | 3 | 19:15 | 24 |
4 | KGS Hoffnung Wsf. | 5 | 3 | 1 | 5 | 17:15 | 22 |
5 | SV Werschen | 4 | 3 | 2 | 5 | 16:17 | 20 |
6 | FSV Krumme Hufe Nbg. | 5 | 1 | 1 | 7 | 13:17 | 18 |
7 | SV Rot-Weiß Wsf. II | 3 | 2 | 3 | 6 | 13:20 | 16 |
8 | AJU 72 Naumburg | 0 | 1 | 2 | 11 | 4:27 | 4 |
Kreisliga Mix 2013/2014
Platz | Mannschaft | Gew. 2:0 |
Gew. 2:1 |
Verl 1:2 |
Verl 1:3 |
Sätze | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Family-Mix | 4 | 4 | 0 | 0 | 16:4 | 20 |
2 | VSG Kugelberg Wsf. I | 6 | 0 | 2 | 0 | 14:4 | 20 |
3 | MSV 90 Merseburg | 4 | 2 | 0 | 2 | 12:6 | 16 |
4 | TV Saubach | 4 | 0 | 3 | 1 | 11:8 | 15 |
5 | TSV Reichardtswerben | 4 | 0 | 0 | 4 | 8:8 | 12 |
6 | AJU Naumburg | 3 | 1 | 1 | 3 | 9:9 | 12 |
7 | VSG Kugelberg Wsf. II | 3 | 0 | 0 | 5 | 6:10 | 9 |
8 | FSV Weißenfels | 1 | 0 | 1 | 6 | 3:14 | 4 |
9 | Allsports Weißenfels | 0 | 0 | 0 | 8 | 0:16 | 0 |
Kreisklasse Herren 2013/2014
Platz | Mannschaft | Gew. 2:0 |
Gew. 2:1 |
Verl 1:2 |
Verl 1:3 |
Sätze | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Teuchern/Werschen | 11 | 4 | 2 | 1 | 32:10 | 43 |
2 | SV Grün-Weiß Langendorf | 12 | 2 | 2 | 2 | 30:10 | 42 |
3 | TSV Reichardtswerben | 7 | 8 | 1 | 2 | 31:14 | 38 |
4 | Beachteam Weißenfels | 10 | 2 | 3 | 3 | 27:14 | 37 |
5 | VSG Kugelberg Wsf. III | 5 | 4 | 3 | 6 | 21:22 | 26 |
6 | SV Eintracht Lützen II | 4 | 3 | 4 | 7 | 18:25 | 22 |
7 | SV Rot-Weiß Wsf. III | 5 | 1 | 4 | 8 | 16:25 | 21 |
8 | SV Motor Zeitz II | 4 | 1 | 4 | 9 | 14:27 | 18 |
9 | VfB Bad Lauchstädt | 4 | 1 | 4 | 9 | 14:27 | 18 |
10 | Allsports Weißenfels | 0 | 2 | 1 | 15 | 5:34 | 5 |
Kreispokal Damen 2013/2014
Platz | Mannschaft |
---|---|
1 | SV Rot-Weiß Wsf. II |
2 | VSG Kugelberg Wsf. I |
2 | SV Rot-Weiß Wsf. III |
Kreispokal Herren 2013/2014
Platz | Mannschaft |
---|---|
1 | Bad Dürrenberg |
2 | VSG Kugelberg II |
3 | KGS Hoffnung Wsf. |
Offene Beach-Volleyball-Kreismeisterschaften Damen 2014
Platz | Mannschaft |
---|---|
1 | Thümmler/Landmann (SV Motor Zeitz) |
2 | Wiegert / Tschapka (CV Mitteldeutschland / TSV Reichardtswerben) |
3 | Stiehler / Engelbrecht (Apolda) |
4 | Franke / Voigt (SV Rot Weiß Weißenfels) |
5 | Krause / Rohde (SV Rot Weiß Weißenfels) |
6 | Sohr / Dittmann (SV Rot Weiß Weißenfels) |
Offene Beach-Volleyball-Kreismeisterschaften Herren 2014
Platz | Mannschaft |
---|---|
1 | Stuhlträger/Richter (Merseburg) |
2 | Hoffmann/Hoffmann (Weißenfels) |
3 | Gläser/Janischewski (Delitzsch) |
4 | Rühlmann/Knoth (Bad Dürrenberg) |
5 | Schmeißer/Neufert (Weißenfels) |
6 | Mühln/Knoll (Langendorf) |
Offene Beach-Volleyball-Kreismeisterschaften Mix 2014
Platz | Mannschaft |
---|---|
1 | Voigt/Voigt |
2 | Leis/Engelbrecht |
3 | Schulz/Rohde |
4 | Girke/Landmann |